24 сентября 2016 в 14:24

Цифровое телевидение

Когда отдыхающие реабилитационного отделения «Доверие» спрашивали о просмотре телевизионных передач, приходилось придумывать ответы, которые бы их не обидели. И не потому, что в отделении нет телевизора, а потому, что он не показывал из-за отсутствия антенны. А поставить её – удовольствие не из дешёвых. И вот в один из теплых сентябрьских дней нам несказанно повезло, пришло предложение от компании Федерального Государственного предприятия «Российское телевидение и радиовещательная сеть», филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» об установке цифровой приставки  для просмотра бесплатных программ совершенно без оплаты. Эта компания уже 15 лет на рынке таких услуг и может себе позволить спонсорскую помощь для объектов социальной направленности. Это значимое событие в нашем отделении и мы пригласили наших постоянных посетителей и участников разнообразных мероприятий, проводимых в отделении, порадоваться вместе с нами.

Гости привезли не только цифровую приставку, но и сладкие подарки, которые были как нельзя кстати для чаепития. Пока мастер устанавливал и настраивал аппаратуру, пресс-секретарь Ирина Гордеева рассказала о работе компании. Ей было приятно узнать, что в нашем городе есть такое отделение, где пенсионеры могут провести свой досуг, пообщаться, поправить душевное и физическое здоровье. Экскурсия по зданию отделения вызвала у неё восторг, а подарок, сделанный руками отдыхающих, растрогал. Поблагодарив представителей компании , мы ещё долго общались, рассказывая другу об уходящем лете. Теперь и в нашем отделении можно будет посмотреть передачи телевидения, которые не хочется пропускать из-за пребывания в отделении. Спасибо спонсорам!