08 февраля 2017 в 14:10

Круглый стол

Отделение реабилитации «Доверие» давно и тесно работает со многими общественными организациями нашего города. Ежегодно мы проводим встречи с активом этих организаций, чтобы напомнить им о нашей организации. Текущий год не стал исключением, мы снова открыли свои гостеприимные двери для активистов города и района.

Основной целью круглого стола стала организация взаимодействия общественных организаций и Режевского дома-интерната, структурным подразделением которого мы сейчас являемся, по выявлению и оказанию помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, анализ проделанной работы, обобщение мнения участников и выработка общей позиции в совместной работе.

Гостей собралось немало: Совет ветеранов города со своим руководителем А.Г. Евсеевым, общество инвалидов и его руководитель С.В. Апоник, организация ВОС в лице руководителя Р.А. Исаковой, председатель Совета солдатских матерей А.Н. Казанцева,  председатель женсовета Л.В. Селянина,  председатель организации «Память сердца» Г.И. Каткова,  председатель совета матерей погибших воинов Н.Г. Богданова,  член Союза инвалидов Чернобыля Б.В. Долгих, председатель организации «Дети войны» М.П. Кривопалов. Все разместились в уютном зале, как говорят «в тесноте, да не в обиде».

Открыла заседание директор дома-интерната Н.П. Логинова, предоставив слово для приветствия, начальнику отдела Управления социальной политики В.А. Погорелой. Н.Д. Загвоздкина, заведующая отделением рассказала о целях и задачах  данного мероприятия. После приветствий перешли непосредственно к знакомству со структурными подразделениями нашей организации. Представляли свои подразделения руководители, приготовив красочные видео-презентации своей работы. Заведующая отделением социального обслуживания на дому О.П. Серебренникова рассказала, какие услуги могут получить граждане,  нуждающиеся в обслуживании непосредственно по месту жительства; заведующая отделением срочного социального обслуживания А.Ю. Якимова рассказала, как они работают с людьми, попавшими по различным причинам  в трудную жизненную ситуацию; психолог дома-интерната Е.В. Калашникова, работающая и с нашими отдыхающими, рассказала о своей работе в различных направлениях.

Для нас апофеозом мероприятия стал рассказ о нашем Доверии. Специалист по социальной работе О.А. Худякова подготовила и представила собравшимся видео-презентацию работы отделения, а культорганизатор  красочно описала  культурно-массовые мероприятия, проводимые ежедневно с отдыхающими. Мы пригласили всех собравшихся на отдых и попросили рассказать о нас в своих первичных организациях.

Ответное слово взяли гости, поблагодарив за встречу и рассказ об отделении, пообещав познакомить своих коллег-пенсионеров с нашим интересным домом. В свободной дискуссии было задано ряд вопросов, на которые ответили наши специалисты и гости. Прозвучали и претензии: к зданию Доверия нет нормальной дороги от остановки «первая школа» - по тропинкам, натоптанным людьми, трудно передвигаться даже здоровому человеку, не говоря об инвалидах, мостик через ручей в аварийном состоянии; нужен транспорт для общественных организаций, когда в Доверии была «Газель» - проблем с поездками  на мероприятия не было.

По итогам круглого стола было решено заключить соглашения о взаимодействии между ГАУ «Режевской ДИ» и общественными организациями города Реж. Были вручены благодарственные письма организациям за активное сотрудничество с нашим учреждением, а в конце мероприятия  была проведена ознакомительная экскурсия по зданию и чаепитие для наших уважаемых гостей. Надеемся ещё не раз увидеть их в нашем гостеприимном доме на Костоусова 7.